Нормы приватизации земельного участка в садоводстве - бесплатно можно приватизировать только 12 соток или можно больше?

• г. Санкт-Петербург

Необходимо дать срочный ответ...

Дело в том, что на общем собрании садоводческого товарищества, решили приватизировать участки, правление говорит, что бесплатно можно приватизировать только 12 соток, а у нас получается 15 соток (т.к. соседи подарили нам свой). Действительно ли это так, и какие нормы по приватизации земельного участка в садоводстве?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Елена!

Для садоводства граждан земельный участок не может быть более 12 соток. Поэтому эти сотки можно приватизировать бесплатно, а за излишек придется платить.

С уважением, Оськина Светлана Сергеевна