Как подать на алименты на ребенка и себя, находясь в декрете, в официальном браке - основные моменты и зависит ли размер алиментов от прописки ребенка

• г. Калуга

Здрaвствуйте! Хочу подaть нa aлименты нa ребенкa и нa себя. С мужем состоим в оф.брaке, я нaхожусь в декрете. Подскaжите кaк это лучше сделaть и кaк вообще нaчисляют эти aлименты и зaвисят ли они от прописки ребенкa

Ответы на вопрос (1):

Алименты не зависят от прописки ребенка. Вам необходимо обратиться в суд с исковым заявлением о взыскании алиментов, на ребенка руководствуясь ст. 81 СК РФ, на себя ст. 90 СК РФ