Как правильно оформить отношения с гаражным кооперативом для оплаты только НДФЛ без страховых взносов - советы для пенсионера-председателя

• г. Архангельск

Мой отец (пенсионер 70-ти лет) - председатель гаражного кооператива, состоящего из 30 гаражей. Каждый член кооператива платит ему 100 руб в месяц за то, что он делает для кооператива (бегает по инстанциям, подключает тепло и т.п.). Т.е. получается около 3000 руб в месяц.

Сумма небольшая, но он бы хотел делать все официально и платить НДФЛ 13% с суммы его вознаграждения.

Посоветуйте пожалуйста, как ему правильно оформить отношения с кооперативом (председателем которого он является), чтобы платить только НДФЛ и не платить страховых взносов и проч. Статуса ИП у него нет.

Спасибо заранее,

Сергей

P.S. ответ прошу продублировать на эл. почту.

Ответы на вопрос (1):

а устав кооператива то что говорит о назначении председателя?

А так - просто решение общего собрания с назначением лица, кто заключит трудовой договор от имени ЖСК

Вот и все

Удачи вам