Каким образом мне получить права авто, если проживал в другом регионе менее 10 лет?

• г. Находка

Вопрос. В 2005 году я приехал из Казахстана принял Российское гражданство, в этом году пошел учиться на права в автошколе мне сказали если в данном регионе проживаешь менее 10 лет (я проживаю полных 8 лет с момента приезда из Казахстана) нужно делать запрос в тот регион где проживал ранее, но я ведь приехал с другой странны, вот и не могу понять что мне теперь делать, прошу помочь. Заранее.

Ответы на вопрос (1):

смело идите и учитесь. а по поводу запросов, то есть очень всем известный сайт который называется гос услуги.ру. так вот если гибдд нужно сделать запрос, то пусть и делают, им как официальным представителям и ответ придет......удачи вам.