Как оформить поручение по перегону автомобиля при приобретении в лизинг ООО, если машину будет перегонять физическое лицо

• г. Абакан

Как оформить (какими документами) поручение по перегону автомобиля из одного города РФ в другой, если ООО приобрело машину в лизинг, а перегонять машину будет физлицо, не работник ни ООО, ни лизинговой компании (т.е.третье лицо). Это договор поручения, перевозки или что ещё? Будет ли такой договор действительным, учитывая, что физлицо - не ИП, и не юр.лицо?

Ответы на вопрос (3):

Это - договор возмездного оказания услуг.

Не забудьте о доверенности и о включении этого водителя в полис ОСАГО.

Здравствуйте!

9 апреля мою машину перегоняют из курска в Новосибирск. как правильно оформить документы с лицом перегоняющим мой автомобиль, кроме того, что в страховку он уже вписан? Спасибо Светлана

Заключите договор с перегонщиком , согласно которого он обязуется перегнать автомобиль из г. Курска в г. Новосибирск и передать тому то, а Вы обязуетесь предоставить ему авто и оплатить услугу в таком то размере.

Согласно ст. 421 ГК РФ, можете в договоре обговорить все важные для Вас условия: срок, бережное отношение, ответственность за причинение вреда, вид оплаты и т.д. и т.п. Подписать обоим, составить в 2-х экземплярах .

С уважением, адвокат Курилова М.А. Курск.