Возможно ли строить гараж на частной земле рядом с муниципальным сараем?
200₽ VIP

• г. Вельск

Хочу строить у себя на частной земле гараж отапливаемый. На расстоянии 8 м стоит официальный нежилой сарай муниципальный. Могу я построить на моей частной земле гараж?

Ответы на вопрос (5):

СНиП 2.07.01-89

В районах усадебной застройки расстояние от окон жилых помещений (комнат, кухонь и веранд) до стен дома и хозяйственных построек (сарая, гаража, бани), расположенных на соседних земельных участках, по санитарным и бытовым условиям должно быть не менее 6 м

Хозяйственные постройки следует размещать от границ участка не менее 1 м.

Если 8 м - то строить можно..

Игорь, поскольку вы являетесь собственником земельного участка то вправе построить на участке строение которое вам нужно с соблюдением градостроительных норм. Расстояние между строениями должно быть 6 метров между строениями и 3 метра от забора по пожарным нормам. Если на расстоянии 8 метров нежилое строение то никаких проблем не возникнет если пожарные нормы будут соблюдены

построить можете, с соблюдением требований Снипа, градостроительного законодательства, требований пожарной безопасности.

конечно можете. Только СНиПы соблюдайте. И получите разрешение на строительство гаража.

Игорь!

Нужно смотреть к какой категории Ваша земля относится, и где участок находится.