Возможна покупка участка без границ на кадастровой карте - проблемы с забором, постройками и ошибкой в местоположении?

• г. Москва

Можно ли купить участок который не межован. И по кадастровой карте он не отмечен границами. Справку егрп заказала. На участке есть забор и две незаконные постройки. С этим быдут проблемы? По карте участок не на том месте где мы смотрели. Может это ошибка? Кадастровый номер есть. Хотя по адресу совпадает.

Ответы на вопрос (2):

Такого не может быть, Мария, чтобы на кадастровой карте его не было, но кадастровый номер имеется. А возможность покупки зависит от того, находится ли он в собственности. Но проблем у Вас будет куча с регистрацией участка. Что касается построек, то надо знать их характеристики, возможно, придётся их сносить.

Для постановки на кадастровый учет и регистрации в Росреестре придется проводить межевание. Купить можно, но пока не определены границы и не получена кадастровая выписка, не сможете зарегистрировать право собственности.