Вопрос о возможности судебного взыскания долга при неполном погашении кредита - когда банк принимает решение?

• г. Иркутск

Я брала кредит, но потом уволилась и не могу полностью гасить сумму, я погашаю по возможности, небольшими суммами, когда 2000, когда 3000, скажите если я не отказываюсь гасить кредит, когда банк принимает решение о взыскании долга в судебном порядке? Сам банк не присылал уведомление, смс я получаю от сотрудника банка с его личного сотового телефона.

Ответы на вопрос (1):

банк может в любое время обратиться в суд - это его право.