Мой сын с 1998 года по решению суда уплачисвает алименты свой бывшей жене на содержание 12 дочери.

• г. Москва

Мой сын с 1998 года по решению суда уплачисвает алименты свой бывшей жене на содержание 12 дочери. Фактически внучка уже 3 года живет со мной, поскольку она не ночет жить с матерью (не работает, ведет разгульную жизнь). Кроме того внучка болеет астмой. Все дорогостоящее лечение осуществляется мной, мать из алиментов не дает ни копейки.

Может ли мой сын подать исковое заявление в суд о том, что бы перестать выплачивать алименты бывшей жене и платить их непосредствееено мне на содержание внучки?

С уважением Алла Александровна.

Ответы на вопрос (1):

Алименты взыскиваются с родителей в том случае, если родители не предоставляют содержание своим несовершеннолетним детям. Если в Вашем случае сын предоставляет содержание, а его бывшая жена наоборот, то требуйте в суде освобождения его от алиментных обязательств, а от матери уплаты алиментов.