Как можно противостоять угрозам от известного мне человека (конфликт на почве раздела имущества между бывшими супругами).

• г. Москва

Ответы на вопрос (1):

Напишите ходатайство в ОВД и прокуратуру о возбуждении уголовного дела в порядке ст.109 УПК РФ по признакам состава преступления предусмотренного ст.119 УК РФ "Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью".

Обеспечьте себе свидетелей, которые смогут подтвердить факты изложенные вами в заявлении.