Спор о праве пользования комнатой после смерти мужа - как защитить свои интересы?

• г. Москва

С мужем прожили 10 лет (последние 6 в браке). Я была зарегистрирована в квартире с сыном и мамой. Перед смертью несколько лет мама была не адекватна и мои братья очень хотели разделить жилье, поэтому я не выписывалась и не приватизировала жилье. Сын собрался жениться и мой муж принял решение (есть свидетели его слов) свою долю в квартире с его мамой (по 1/2) подарить мне и умирает. В результате при вступлении в наследство мне 1/4 а свекрови 3/4. Я зарегистрировалась в квартире. Я свою квартиру подарила сыну (живет и зарегистрирован с женой). Свекровь свою долю (3/4) дарит внуку, который не жил никогда в квартире, еще до дареная ему доли угрожал что приводит жену и не даст мне жить. Я из наследницы 1 очереди ушла почти в ноль... Муж болел и всегда я с ним была до последней минуты... Теперь прошу через суд ОПРЕДЕЛИТЬ ПРАВО ПОЛЬЗОВАНИЯ КОМНАТОЙ. и не могу я вторую часть комнаты каким-либо образом вернуть (выкупить и т д)-так ведь не дадут жить Первый суд отказал. ЗА что же меня так и как быть?

Ответы на вопрос (1):

Галина! Чтобы дать конкретный совет, необходимо ознакомиться по крайней мере с решением суда. Также замечу, что заставить второго собственника продавать Вам часть своей доли Вы не можете.