Наследование приватизированной квартиры - права наследников и вопросы о проживании

• г. Санкт-Петербург

Недавно умерла бабушка. Проживала в не приватизированной квартире. Там сейчас прописан ее сын, но он там никогда не жил и не оплачивал ком. платежи. На данный момент его место нахождение не известно. Сможет ли он, когда появится приватизировать квартиру? И можно ли до его появления там проживать родственникам (внучке)?

Ответы на вопрос (4):

Сможет. Если ранее не выселят за неуплату.

Проживать полуофицально - можно но придеться платить за ком.услуги

Он имеет право на приватизацию.

он зарегистрирован в квартире, прав на нее в судебном порядке не лишен, значит имеет право пользования квартирой и право на участие в приватизации.

Виктория, может. Но проживание внучки возможно если она там зарегистрирована.