Как обезопасить ребенка при разводе и связи с новым партнером?

• г. Калининград

Хочу развестись с мужем. Есть ребенок 5 лет. с мужем не живём как семья 2 года и порознь 2 месяца. Живу с другим, с ребенком. Муж не давал о себе знать не звонил не приезжал, а тут началось, и звонит и подарки дарит ребенку как узнал про нового папу для ребенка. Как можно оградить ребенка от папы и развестись менее болезненно без последствий? Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Заявление о расторжении брака подается в мировой суд по месту жительства ответчика В вашем случае, при наличии на иждевении малолетнего ребенка иск можете подать в мировой суд по месту своего жительства. Что касается воспитания ребенка, то отец имеет равное с вами право на общение и воспитание ребенка.

Заявление о расторжении брака подается в суд по месту жительства ответчика, заявление можно направить в суд заказным почтовым отправлением с уведомлением.