Где получить копию решения суда о расторжении брака и возможно ли получить ее в отделе ЗАГСа

• г. Москва

В 2001 году развелась с мужем через суд так как у нас был ребёнок. На данный момент хочу подать в суд на лишения родительских прав. Где мне взять копию решения суда о расторжении брака. Может ли отдел загса выдать где я получала свидетельство.

Ответы на вопрос (3):

За решением суда Вы можете обратиться в архив или гражданскую канцелярию того суда, который вынес решение о расторжении брака.

Здравствуйте, Елена.

ЗАГС не выдаст Вам копию решения суда, может выдать только дубликат свидетельства о расторжении брака. Копию решения Вам нужно получать в канцелярии суда, вынесшего его.

С уважением,

Никита Андреевич

Елена, обращайтесь в канцелярию того же суда где рассматривалось Ваше дело.