Может ли гражданка Республики Беларусь, временно проживающая в РФ, бесплатно записаться на учет по беременности в женской консультации?

• г. Красногорск

Имеет ли право бесплатно встать на учет по беременности в женскую консультацию гражданка Республики Беларусь, временно пребывающая на территории РФ, работающая официально по трудовой книжке и контракту, имеющая пенсионное страховое? Полис временно пребывающим гражданам РБ не положены с 2011 года.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Снежана!

Не поставить Вас на учет не могут, нет правовых оснований