Исковые требования о признании акта согласования границ участка недействительными и снятии с кадастрового учета участка - возможность и основания

• г. Богородск

Владельцу земельного участка (право собственности на основании договора купли-продажи) выставляются исковые требования о признании акта согласования границ участка недействительными, требование снять с кадастрового учета участок и отменить право собственности. Продавец получил участок на основании свидетельства о праве на наследство. Правомочны ли данные исковые требования и по каким основаниям акт согласования границ может быть признан недействительным.

Ответы на вопрос (2):

Полагаю, что нельзя, поскольку владелец ЗУ добросовестный приобретать по договору купли-продажи, ЗУ на момент совершения сделки был сформирован (поставлен на кадастровый учет) и являлся объектом гражданских прав .

Для более правильного ответа мало информации.

Есть право собственности на участок, а есть межевое дело на участок. Изменение границ участка ведет к изменению информации об участке, а никак не к лишению собственности.