Падение с покрытой льдом ступеньки - могу ли я потребовать возмещение ущерба и привлечение УК к ответственности?

• г. Сургут

12 февраля 2013 г., спускаясь с крыльца у подъезда, подскользнулась на верхней ступеньке, так как она была покрыта льдом и слетела с 4 ступенек вниз навзничь. В результате - закрытый перелом плеча со смещением, следовательно операция и 2 месяца гипса, а также сильный ушиб ноги. Могу ли я привлечь УК к ответственности за ненадлежащее состояние придомовой территории и возмещению материального и морального вреда? Свидетели есть. Как правильно составить претензию? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Ирина, да, можете обратиться в суд. но для начала обратитесь к самой УК с претензией. Обратитесь к очному юристу или юристу сайта в частном порядке.