Как можно поменять фамилию дочери 15 лет? С какими документами куда идти? Какие сроки? Если можно, дайте подробный ответ. Спасибо!

• г. Ростов-на-Дону

Ответы на вопрос (1):

Согласно ст. 58 ФЗ "Об актах гражданского состояния"

1. Лицо, достигшее возраста 14 лет, вправе переменить свое имя, включающее в себя фамилию, имя отчество.

2. Перемена имени производиться органом записи гражданского состояния по месту жительства или государственной регистрации рождения лица,желающего переменить фамилию, имя,отчество.

Необходимо подать заявление о перемене имени в отдел ЗАГС по месту жительства и свидетельство о рождении.