Налог на прибыль при продаже квартиры в собственности менее 3 лет - нужно ли будет платить при продаже квартиры, оформленной на меня?

• г. Люберцы

Мы с мужем покупаем квартиру большей площади, а меньшей продаем. Ту, что продаем оформлена на меня, чтобы взять ипотеку нам надо будущую квартиру оформлять на мужа. Подскажите нужно ли в случае продажи квартиры будет платить налог с дохода, если квартира в собственности менее 3 лет?

Ответы на вопрос (1):

В общем порядке, если Вы владеете квартирой менее трех лет, то должны заплатить 13% с полученной прибыли, т.е. доход минус расход, вам нужно подать декЛарацию о доходах фОрма 3-НДФЛ, ЛУЧШЕ ЕСЛИ ЕЕ СОСТАВИТ БУХГАЛТЕР.