Существуют ли социальные гарантии и права на регистрацию для жителей без постоянного прописки?

• г. Санкт-Петербург

Интересуют ответы на следующие темы:

Я проживаю в СПБ уже более 13-ти лет. В период с 2000 по 2006 гг., регистрацию в городе не имел, с 2006 по 2009 имел постоянную регистрация, которой к сожалению лишился по семейным обстоятельствам..

Я - человек имеющий образование, все эти годы работаю, исправно плачу налоги и отчисления ПФ. По факту, в настоящее время я не имею регистрации в городе. С такой ситуацией сталкиваются многие жители нашего города, ведь покупка жилья требует много времени материальных затрат и пр... Вот подскажите пожалуйста, имеются ли какие - либо социальные гарантии и права в предоставлении постоянной или временной регистрации для такого типа граждан, не имеющих постоянной регистрации, но живущих полноценной и нормальной жизнью? Можно получить регистрацию (прописку) от Государства и каковы расценки за предоставление подобных услуг?

Заранее благодарю за ответ!

С Уважением, Алексей.

Ответы на вопрос (1):

Действующим законодательством такого не предусмотрено.