Возможно ли получить долю наследства после отказа и что такое наследство по праву?

• г. Казань

Брат отказался от наследства. Прошло 2,6 года со дня отказа. Сейчас хочет получить свою долю наследства. Возможно ли это? что такое наследство по праву?

Ответы на вопрос (2):

если отказался, то уже ничего получить нельзя

Статья 1157. Право отказа от наследства

3. Отказ от наследства не может быть впоследствии изменен или взят обратно.

Необходимо уточнить ситуацию: как был оформлен отказ рата от наследства. Отказ от наследства требует нотариального удостоверения. В противном случае отказ может быть признан недействительным по решению суда.