Инвалид 2 группы с 1993 года. Квартира долевая собственность. Дом ТСЖ. имею право на льготу по оплате коммунальных услуг?
200₽ VIP

• г. Кунгур

Инвалид 2 группы с 1993 года. Квартира долевая собственность. Дом тсж. имею право на льготу по оплате коммунальных услуг?

Ответы на вопрос (3):

Конечно имеете в соответствии со с т. 17 федерального закона "о социальной защите инвалидов в РФ" 50 %

С 1 января 2010 года льготы по оплате жилищно-коммунальных услуг инвалидам были переведены в денежную форму.

Уважаемый Аркадий, Кунгур !

Согласен с коллегой, что 01.01.2010г была произведена монитизация льгот, когда по каждому гражданину имеющему право на льготы, льготы в денежном выражении стали переводить на открытые ими лицевые счета.

Поэтому я рекомендую вам со всеми документами обратиться в Отдел социального обеспечения по месту вашего постоянного жительства(регистрации).

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 12.03.2013г

22:09 моск.