Я гражданин РФ, мая мама гражданка Грузии подарила авто. Если ввозить его в Россию, требуется или нет растаможка?

• г. Кондопога

Я гражданин РФ, мая мама гражданка Грузии подарила авто. Если ввозить его в Россию, требуется или не трастаможка?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Тараси, г.Кондопога !

В данном случае НЕ имеет значения гражданство владельца автомобиля, а имеет значение где данный автомобиль был зарегистрирован и из какой страны данный автомобиль ввозится ???

Но вероятней всего данный автомобиль на территорию России ввозится из-за границы, поэтому его необходимо будет растамаживать.

Удачи вам Владимир Николаевич

г.Уфа 12.03.2013г

19:18 моск.