Возможность использования нежилого помещения в браке под магазин, зарегистрированного на мужа - как оформить на жену торговую площадь

• г. Астрахань

В браке приобретено нежелое помещение. Но зарегистрировано оно на мужа. Могу ли я (жена) использовать его под магазин, т.к. муж закрылся как предприниматель? Как оформить на меня эту торговую площадь?

Ответы на вопрос (1):

если вы желаете произвести его раздел, то нужно обратиться в суд с иском о разделе имущества и признании права собственности на 1/2 доли