Возможность использования нежилого помещения в браке под магазин, зарегистрированного на мужа - как оформить на жену торговую площадь

• г. Астрахань

В браке приобретено нежелое помещение. Но зарегистрировано оно на мужа. Могу ли я (жена) использовать его под магазин, т.к. муж закрылся как предприниматель? Как оформить на меня эту торговую площадь?

Ответы на вопрос (1):

если вы желаете произвести его раздел, то нужно обратиться в суд с иском о разделе имущества и признании права собственности на 1/2 доли

Спросить
Пожаловаться

Муж закрыл свое ИП могу ли я его жена использовать нежилое помещение как ИП без договора аренды. Помещение зарегистрированное на мужа ( (в браке состоим) имущество приобретено в браке зарегистрировано на мужа)

Хочу продать нежилое помещение (магазин), которое перевела из жилого помещения в 2008 г. В этом магазине вела розничную торговлю продовольственными товарами, как индивидуальный предприниматель. Будет ли облагаться налогом продажа данного помещения?

В браке было приобретено нежилое помещение, которое зарегистрировано на мужа в регпалате. Сейчас я хотела бы оформить по 1/2 доли на каждого. Муж не возражает. Как это правильно оформить? С какого момента у меня будет считаться право собственности, в случае продажи моей половины?

В собственности мужа находится нежилое помещение, в этом помещении расположен автомагазин-ИП оформлено на жену. Произошёл порыв стояка горячей воды, пострадало как само помещение, так и мебель и автозапчасти. Делаем сейчас независимую экспертизу-оценку ущерба.. Вопрос, кто должен подать претензионное письмо в упр. компанию-муж-собственник или жена ИП.?Помещение приобретено в браке т.ефактически является также и собственностью жены, хотя документ права-на мужа оформлен.

Нежилое помещение куплено в браке, рег. свидетельство оформлено на мужа. Муж является ИП на УСН (доходы минус расходы) помещение стоит на балансе у мужа и на его стоимость был уменьшен доход. Помещение в собственности 5 лет. Как лучше перевести это имущество на жену без налогов. Жена ИП будет использовать это помещение в коммерческих целях. Подойдет такой вариант: Выделение 100 % доли в пользу жены по брачному договору. Может налоговая заставить мужа или жену в этом случае заплатить налоги?

Как разделить торговое помещение (зарегистрировано в юстиции, но земля принадлежит рынку) при разводе (еще не) приобретено в браке, в кредит оформлен на мужа, Но зарегистрирован в юстиции на жену. Кредит платит полностью муж. Может недвижимость можно отдать жене, чтобы не платить кредит?

Мы зарегистрированны в браке. Право собственности (магазин) зарегистрированно на мужа, сдает в аренду собственность жена.

Какой документ нужно оформить для того чтобы жена могла сдавать помещения в аренду.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Муж приобрел нежилое помещение до брака но зарегестрировано оно было уже в браке муж скончался нас 3 наследников, жена, дочь от первого брака и мать какова моя доля.

Мой муж до брака приобрёл квартиру, потом уже в браке квартира была переведена в нежилое помещение под магазин (в магазин я тоже вкладывала свои деньги и труд) .Сейчас магазин под арестом, могу ли я как жена претендовать на долю и возможно ли снять арест на половину магазина?

В начале 2000-х годов по договору купли продажи было приобретено нежилое помещение (в натуре пристрой к многоэтажному жилому дому), договор зарегистрировали, но по тех плану туда не вошла площадь дебаркадера (в натуре на тот момент нежилое помещение - сервисный центр магазина). Потом магазин продали, опять же без этого помещения. Данным помещением пользуется бывший собственник магазина. Новый собственник на это помещение не претендует (у помещения свой отдельный вход). Есть ли хоть какая то перспектива узаконить данное помещение?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение