Как вернуть невыплаченную зарплату и недополученные деньги при увольнении? Обращение и рекомендации.

• г. Москва

Мужу не заплатили з/плату за проработанный месяц и при увольнении выплатили расчётные в неполном объёме.Подскажите куда обратиться и как получить заработанные деньги? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Напишите заявление в инспекцию по труду того района, где находится работодатель.

Инспектор обязан будет в течение 10 дней разрешить Ваш трудовой спор и привлечь виновных лиц к ответственности.

Обратиться с иском в суд в 3-мес. срок.