Благодарность и уточнение по ответу Бориса Владимировича Грудкина на вопрос №2279855 относительно проволочек в системе выплаты НДФЛ

• г. Санкт-Петербург

Спасибо Грудкину Борису Владимировичу за оперативный и обнадеживающий ответ на вопрос №2279855. Хотелось бы уточнить один нюанс: проволочки бюрократической системы могли привести к тому, что сама выплата НДФЛ (тогда ее перечисляли через сберкассу) могла произойти только в 2001 г. , точно не помню. Что это меняет?

Ответы на вопрос (1):

Когда состоялась фактическая выплата (возврат НДФЛ), это не важно. Важно, чтобы эта выплата относилась к НДФЛ за 2000 год, а в 2001 и последующих годах Вы не подавали заявления, например, о возврате налога в счет неизрасходованного остатка вычета.