Неизвестное разводное свидетельство - как узнать свой семейный статус и что делать в такой ситуации?

• г. Санкт-Петербург

Развелись с мужем через суд в 1993 году. На суде не присутствовали, выписку о решении суда не брали. Живем вместе по настоящее время. Случайно обнаружила у мужа в сейфе Свидетельство о расторжении брака от 2007 года. За годы совместной жизни приобрели много чего - все записано на мужа, как оказывается, бывшего. Должны ли были работники ЗАГСа сообщить мне об изменении моего семейного положения и что мне теперь делать? Жить дальше с подлецом, который молчит столько лет, больше не хочу. Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

В вашей ситуации уже поздно что то делать, за вас все муж сделал. Самое разумное опять выйти за него замуж.

НеТ ,не обязаны извещать. С" подлецом." судиться надо за имущество.

Таких обязанностей у работников ЗАГСа нет. Тем более, что расторжение брака было в судебном порядке, в ЗАГСе лишь удостоверили этот факт.

Уважаемая Ирина, г.Санкт-Петербург !

Вероятней всего от вас всё же было письменное Заявление "О расторжении брака", поэтому ЗАГС удовлетворил ваше Обращение в ЗАГС.

В данном случае НИ каких нарушений Закона НЕ усматривается.

Удачи вам Владимир Николаевич

г.Уфа 12.03.2013г

20:51 моск.