Какие права на строительство имеет КФХ для земли сельхозназначения?

• г. Нижний Новгород

Кфх имеет на балансе землю для сельхозпроизводства.

1. Имеем ли мы право построить на ней дом для сторожа, административно-бытовое здание?

2. Ввиду того, что нам под разными предлогами не дают разрешения на строительство, могут ли снести построенные здания, если земля в собственности? Можно ли в суде реально доказать, что эти здания не подлежат сносу, если единственное нарушение - отсутствие разрешения? Есть ли реальная практика?

3. Если мы организуем круглогодичное выращивание цветов в теплице, имеем ли мы право построить жилой дом для постоянного присутствия на участке?

4. Распространяется ли в таких случаях срок исковой давности - то есть через три года нельзя подать в суд на снос домов?

Ответы на вопрос (1):

Строить ничего нельзя, меняйте вид разрешенного использования на "для крестьянского хозяйства". При наличии КФХ это реально.