Какие требования для прописки в новом доме и связанные с этим затраты?

• г. Казань

Построил дом живу уже 3 года в нём (за газ свет воду землю плачу) а прописан у родителей (разные районы). Вопрос: что нужно чтобы прописаться в новом доме? И ещё такой вопрос: мама отговаривает там прописываться т.к. якобы мне придётся платить за строение каждый год. И ещё перед тем как пропишут надо будет чтоб дом оценили и ещё кучу денег заплатить? Объясните пожалуйста.

Ответы на вопрос (2):

Альберт, мама вводит Вас в заблуждение. Обратитесь в УФМС Вашего района с заявлением о снятии с регистрационного учета по старому адресу и постановке по новому. Но незабывайте, что Федеральный закон "О воинской обязанности и военной службе" N 53-ФЗ предусамтривает обязанность отметиться (а может и пройти медкомиссию) в военкомате при смене места жительства.

С Уважением, Генеральный директор правового центра "Зевс", Степанов Вадим Игоревич.

В соответствии с законодательством о регистрации граждан РФ по месту жительства и по месту пребывания, Вам необходимо обратиться в территориальное подразделение УФМС с заявлением о снятии с места регистрационного учета по прежнему месту жительства и постановке на учет по новому месту жителдьсьва. Оснванием для регистрации является заявление собственника жилья, свидетельство о праве регистрации права на жилое помещение.

Вместе с этим, наличие или отсуствие регистрации по месту жительства собственника жилого помещения не освобождает его от налога на имущество физических лиц. Срок давности взыскания задолженности - 5 лет.