Имеет ли сестра право на свою долю в приватизированной квартире, которая полностью принадлежит мне по наследству от родителей?

• г. Белгород

В трех комнатная квартира, была приватизирована и разделена на пять долей. В эти доли в ходили Мама две доли (одна доля досталась от родной бабушке) и по одной пятой получили сестра, папа и я. Я инвалид первой группы, родители к старости решили все свои доли подарить с правом проживанием, одному мне и сестра подарили мне свою долю и я стал полноценным собственником всей квартиры.

Мой вопрос заключается в следующем.

У родители возник теперь вопрос, может ли сестра, отсудить у меня свою одну пятую долю.

Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Может,

Если вы совершите в отношении сестры уголовное преступление.

Статья 578. Отмена дарения

1. Даритель вправе отменить дарение, если одаряемый совершил покушение на его жизнь, жизнь кого-либо из членов его семьи или близких родственников либо умышленно причинил дарителю телесные повреждения.