Государственная регистрация индивидуального предпринимателя - необходимость отчислений в пенсионный фонд и возможная задолженность

• г. Кандалакша

24 Июля 2012 года я получила свидетельство о государственной регистрации физического лица в качестве индивидуального предпринимателя, но деятельностью так и не занялась. Я думала, что смогу заняться ей позже, и что мне не обязательно сразу сниматься с учета. Должна ли я была делать отчисления в пенсионный фонд? И какова может быть сумма моей задолженности на сегодняшний день? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Ирина!

Должны делать, не зависимо от ведения деятельности.