Какие следующие шаги после отказа в передаче кассационной жалобы и возможность обращения в другие инстанции, включая Европейский суд?

• г. Азов

Если я получила отказ в передаче кассационной жалобы для рассмотрения в судебном заседании Судебной коллегии ВС РФ. Отказ получила 18.01.2013.

Какая следующая инстанция? Пошлина, как обычно?

И можно ли параллельно в Европейский суд или еще куда-нибудь?

Ответы на вопрос (1):

следующая инстанция- председатель Верховного Суда РФ. В Европейский Суд Вы вправе обратиться в 6ти месячный срок с момента рассмотрения дела в Апелляционной инстанции