Какой документ требуется, если при покупке квартиры риэлтор упомянул использование материнского капитала, но квартира зарегистрирована на отца ребенка, доли не выделены и ребенок не прописан?

• г. Хабаровск

При оформлении купли-продажи квартиры риэлтор проговорился, что квартира куплена по материнскому капиталу, но квартира зарегистрирована на отца ребенка, доли не выделены, ребенок не прописан. Что мне делать и какие документы требовать с собственника квартиры?

Ответы на вопрос (1):

доли должны быть выделены согласно закону.

я бы не стала покупать такую квартиру