Задолженность по коммунальным платежам угрожает заморозить детскую пенсию и пособие по потере кормильца - что делать?

• г. Шахты

Мне и мой сестре бабушка оставила завещание по 1/2.И она и я там прописаны! Бабушка умерла 5 октября 2009 года мы вступили в наследство я доучилась там учебный год до 2010 июня месяца и уехала с того города. И потом только приезжала 2011 летом на 2 месяца и в 2012 году в феврале на месяц! Там приходило письмо что задолженность образовалась я ходила в ЖКХ писала что постепенно буду оплачивать но там жила мама и долги росли Спустя год я узнаю не по повестке не от пристава а по смс с сылкой на сайт мол зайдите у вас задолженность по комунальным услугам я в шоке как так перезваниваю она произносит речь что если в течении 5 дней так постановил суд я не оплачу мои щета заморозят А это детские и пенсия по потери кормильца! Как мне быть что мне делать и за что хвататься! А и не влияет что у моей сестры сыну 4 года она тоже мать одиночка он прописан в квартире потому что когда она родила малышей вроде автоматически прописывали по месту прописки! А моему годик! Квартира находися в городе Зверево а я проживаю в Шахты за 60 км от туда!

Ответы на вопрос (1):

если суд уже вынес решение, то обсуждать это решение бессмысленно, вы обязаны его исполнять. Если наложат арест на счет, куда поступают детские пособия, то постановление пристава следует обжаловать в суд или начальнику службы судебных приставов