Какие вопросы должен отвечать свидетель, который был понятым на исполнительных действиях и на какие может не отвечать?

• г. Абакан

Скажите, на какие вопросы должен отвечать свидетель, который участвовал понятым на испол. Действиях, а на какие не обязан и может не отвечать. Благодарю.

Ответы на вопрос (1):

Участие гражданина как свидетеля не накладывает на него ограничений в ответах как свидетеля, вы будете предупреждены об ответственности за дачу ложных показаний и скорее всего вас будут опрашивать то , что вы знаете по обстоятельствам дела.