Возможность отозвать ходатайство на УДО и использование видеозаписи на суде при сомнениях в объективности суда

• г. Киров

Подали ходатайство на УДО. Можно ли отозвать из суда данное ходатайство? Если да, то какая процедура? Если нельзя, то можно ли использовать на суде видеозапись, т. к. сомневаемся в объективности суда? Есть адвокат. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Можете, напишите обычное заявление, что отказываетесь о своем ходатайстве об УДО и тогда для Вас не наступит 6 месячный срок для последующей попытки УДО (ч.10 ст.175 УИК РФ). Видео мнжно по разрешению суда, но аудизапись можно и без такого разрешения.