Как будет решен долг умершего человека, если у него нет наследства?

• г. Москва

У меня человек занял деньги в итоге он умер. Я так понимаю, что долг долны его наследники отдать? Но наследства особого у него нет, если наследники никто не примет, то все его имущество уйдет РФ? Тогда Рф должна будет оплатить мне его долг или государство только примет его наследство, но, как у нас обычно, государство никому ничего не должно?

Большое спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Да нет, можете государству в таком случае предъявлять требования. Только норма, что принявшие наследство наследники отвечают в размерах - не более стоимости принятого наследства, - будет действовать и в отношениях с государством.