Многодетная мать с небольшой пенсией ищет поддержку - могу ли я претендовать на звание ветеран труда?

• г. Снежинск

Я многодетная мать - у меня 5 детей. В этом году исполнилось 50 лет, и я пошла на пенсию. Размер пенсии небольшой - 7358 рублей, из них - 1100 рублей доплата за несовершеннолетнего ребёнка. В силу различных обстоятельств приходилось несколько раз менять место жительства и работу. Могу ли я претендовать на звание ветеран труда?

Мне в пенсионном сказали, что работодатель должен написать на главу города. Организация, в которой я работала до пенсии, маленькая, многодетных до меня не было. Руководитель не знает, как и что писать, - просил меня узнать...

Помогите, пожалуйста!

С уважением, Ирина Владимировна.

Ответы на вопрос (1):

Дорый день! Звание ветеран труда присваивается при наличии государственных наград или ведомственных знаков отличия в труде и наличии трудового стажа для женщин не менее 20 лет. Если глава города планирует предствить вас к какой либо государственной награде по ходатайству руководителя вашей организации то от имени рукводителя оформлется ходатайство. Точный порядок оформления ходатайства вы можете уточнить в администрации вашегогорода.