Вопросы совместного проживания без оформления отношений - пути решения и подстраховка

• г. Ростов-на-Дону

Я имею в собственности домовладение с земельным участком. Хочу начать совместное проживание с женщиной, регистрировать отношения пока не собираемся. Она мне предлагает продать свою квартиру, чтоб она не пустовала и на эти деньги сделать огромную пристройку. Но чтобы подстраховать себя, также предлагает, чтобы я оформил на неё часть домовладения. Подскажите пожалуйста, какие ещё есть пути по решению данного вопроса, чтобы в случае, если мы не уживёмся разойтись по обоюдному согласию? Либо нам лучше оформить наши отношения?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Дмитрий.

Если, так сказать, еще не готовы оформить свои отношения окончательно, можете заключить брачный договор (контракт) нотариально: в нем описываются последствия для обеих сторон в случае расторжения отношений, а так же имущественный вопрос - кому, что, в каком размере отходит при разводе.

Удачи вам!