Как наиболее эффективно приватизировать квартиру с учетом родственников и желания разъехаться?

• г. Санкт-Петербург

Как лучше приватизировать квартиру? Прописаны: родители, дети, внуки. Хотели бы разъехаться.

1.Выписать внуков и приватизировать на бабушку?

2.Приватизировать на всех-Сможем ли потом продать квартиру и купить всем семьям жилплощадь, включая внуков?

Ответы на вопрос (1):

приватизация без участия детей невозможна.

последующая продажа возможна только с разрешения органа опеки