Проблема наследства - Как признать сделку о продаже имущества первого наследника детьми недействительной согласно ГК РФ?

• г. Краснодар

Было наследство и два наследника первой очери в наследство должны были вступать по закону в наследственном деле также указано 2 наследника но наследство получает один целиком и полностью без отказа от наследсва второго наследника. Теперь сроки о вступление в наследствао вторым востановлены но первый наследник умер и егодети продали имущество как признать эту сделку не действительно какой ст. ГКРФ рукаводствоваться?

Ответы на вопрос (2):

Для выбора способа защиты нарушенного права желательно почитать документы, а также получить дополнительную информацию, так как имеют значение даты совершения сделок; причины неполучения наследником документов; дата регистрации права собственности на всё наследство одним наследником..

Спасибо за ответ! квартира была продана 07.12.2012 г. точее было получено свидетельство о собственности уже другим человеком (покупателем)

Виктория, здравствуйте! Если второй наследник восстановил срок на принятие наследства и был признан принявшим наследство, а насл. имущество продано - сейчас возможен иск о взыскании стоимости той доли в праве на имущество, которую мог унаследовать этот второй наследник. Есть соответствующие разъяснения ПП ВС РФ. Нужно обратиться к юристу, специализирующемуся на вопросах наследования.

С уважением,

Харченко О.В.