Если нет так скажите пож.

• г. Армавир

Уважаемые юристы ответить на вопрос про регистрации в Москве это что ТАБУ? Если нет так скажите пож. когда, кто,и в каких обстоятельствах, и как защишатся от произвола ( (тем боле гаишников (а вообще они имеют право требовать регистр.). МКАД это что погран зона?

Ответы на вопрос (1):

Сотрудники ГИБДД являются сотрудниками милиции и имеют право проверять регистрацию у граждан, в том числе у водителей и пассажиров автотранспорта. Только надо иметь в виду, что гражданин РФ, прибывший в Москву для временного пребывания, обязан зарегистрироваться по истечении 90 суток пребывания. Ранее этого срока он регистрироваться не обязан, поэтому претензии по этому поводу со стороны работников милиции неправомерны.

С уважением