Деление общего участка земли и законное строительство пристройки с гаражом - как это сделать для каждого члена семьи с 1/8 долей собственности

• г. Оренбург

Права собственности есть у каждого члена семь по 1/8 доли. Как нашей семье выделить свой участок земли из общедолего участка? И узаконить пристройку к дому с гаражом?

Ответы на вопрос (1):

Участок вы не выделите с наличием незаконной постройки, поэтому вам сначала надо её узаконить, а потом в натуре выделять участок. Необходимо обращаться в суд с иском признании права собственности на незаконную постройку и выделении в натуре доли в праве. В противном случае ваша пристройка будет общей!!!