Ответственность ген-директора фирмы-поручителя по кредиту после увольнения - анализ законодательства.

• г. Москва

Юр лицо стало поручителем другого юр лица при получении кредита в банке. Отвечает ли ген-директор фирмы-поручителя по кредиту после своего увольнения?

Ответы на вопрос (2):

Права и обязанности по договору поручительства возникли у юридического лица, а не у физического лица (директора)

На самом деле, отвечает. И даже учредитель отвечает. Есть, как минимум, два способа, один связан с банкротством, другой - с возбуждением уголовного дела. Но подробности лучше обсуждать с документами на руках.