Продавец отказывается выезжать из купленной квартиры - что делать в этой ситуации?

• г. Мурманск

Купили квартиру, со своей стороны обязательства по договору выполнены (деньги выплачены продавцу). Продавец снялся с регистрации (не прописан в купленной квартире), мы на основании свидетельства регистрации собственности за нами прописались там. Но, вдруг, выезжать (в т.ч. вывозить вещи, передавать ключи) в указанный срок (16.03.2013 г) продавец отказывается. Сделка купли продажи была встречной (продали свою прошлую квартиру, купили эту) до 1.04.2013 мы должны освободить свою прошлую квартиру. Как быть в такой ситуации? Я так понимаю полиция не поможет (почитал на просторах интернета).

Ответы на вопрос (1):

поможет только суд, куда необходимо в такой ситуации обратиться с заявлением , так же можно с этого продавца потом взыскать все затраты , которые вы понесли связи с его действиями, если вам придется снимать квартиру или гостиницу, чтобы проживать до его выезда и т.п.

Спросить
Пожаловаться

Мы купили квартиру, договор купли-продажи подписали в регистрационной палате и отдали на регистрацию. В договоре было написано, что продавец освобождает и передает квартиру, ключи покупателю до подписания договора. Деньги полностью отданы продавцу, но он отказывается выселяться. С регистрационного учета он снялся в этой квартире. Как нам быть? Можем мы его выселить сами сейчас или нужно ждать пока мы получим на руки свидетельство о собственности?

Регпалата зарегистрировала сделку. Квартира записана на меня, есть залог в пользу продавца. Расчет должен был быть произведен за счет средств государства. После сделки я узнала, что в купленной квартире было убийство. Я написала заявление в соц защиту, чтобы деньги за квартиру продавцу не переводили. Подала иск в суд о расторжении договора, так как продавец добровольно не хочет расторгать. Пока шло время я купила другую квартиру уже.

Юрист продавца мне говорит, что нет оснований для расторжения. Есть ли основания для расторжения договора купли - продажи квартиры, если продавец умолчал что в квартире умер человек, а я не знала?

В соответсвии со ст.ст.380, 381 ГК РФ мной в счёт оплаты стоимости квартиры продавцу квартиры была передана сумма задатка в размере 30000 руб. Дата совершения купли-продажи квартиры была определена Договром не позднее 01 июня 2012 года. Согдасно договору Покупатель обязуется полностью оплатить стоимость квратиры в указанный срок. Продавец обязан к этому сроку подготовить полный пакет документов и освободить эту квартиру. Однако квартиру продавец освобождать отказывался и мной была найдена для приобретения другая квартира. Теперь ту квартиру у Продавца я уже не хочу приобретать. Дата сделки никем не назначалась в Регпалате. Продавец задаток возвращать отказывается. Как я могу вернуть свой задаток?

Мы купили квартиру в ипотеку. Получили свидетельства о гос. регистрации права собственности на квартиру и оформили постоянную регистрацию в данной квартире. Мы до сих пор не можем переехать в свою квартиру, так как бывший собственник не передает нам ключи на квартиру по передаточному акту, потому что там до сих пор проживает его совершеннолетняя дочь со своей семьей. На момент подписании договора купли-продажи в квартире никто не был прописан. Как нам выселить этих жильцов из своей квартиры?

Заключили договор купли-продажи квартиры, продавцу был передан и оформлен аванс за квартиру, полный расчет должен был быть завершен после регистрации по ипотеке (в договоре третья сторона - банк). По обоюдному согласию регистрация сделки была прекращена. Продавец продал квартиру другому лицу и отказывается возвращать аванс. Спасибо.

Купил квартиру по ипотеке, получил зарегистрированные договор купли-продажи и свидетельство о регистрации. Но продавец, в нарушение договора, из квартиры не выезжает, вещи не вывозит и ключи не отдает, хотя там не прописан, ссылаясь на то, что квартира, купленная им занята прежними владельцами и ему некуда ехать. Об обстоятельствах покупки продавцом квартиры в нашем с ним договоре нет ни слова. Подскажите как мне действовать.

Здравстуйте! Как быть если продавцом не выполняется один из пунктов договора купли-продажи квартиры? В договоре прописан срок в течение которого продавец обязан выписаться и освободить квартиру, но он не торопится выписываться в связи с чем, согласно договору не может получить деньги. Со стороны покупателя все условия выполнены. Как быть в такой ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Отказ от сделки купли-продажи.

Продавец после государственной регистрации права на недвижимость (сделка купли-продажи квартиры осуществлена) отказывается от сделки. Я,покупатель, хочу сохранить за собой право на квартиру. Как это сделать? Сделка длилась полгода. Продавцу по ее ДОБРОВОЛЬНОМУ согласию подобрали квартиру в Подмосковье (проданная квартитра-в Москве). Деньги отданы. Все договора купли-продажи подписаны и зарегистрированы. Продавец не желает выписываться из проданной квартиры и выезжать в Подмосковье.

Все сделки нотариально заверены. Есть договора с агентством по недвижимисти.

Мои шансы на сохранение права на купленную квартиру? Как это сделать?

У нас сложилась не лёгкая ситуация. Купили квартиру у собственника (в квартире были прописаны продавец и его мать) до сделки купли-продажи они выписались. Мы оформили ипотеку, передали деньги собственнику (сыну) ,мы получили право собственности, прописались в эту квартиру, но мать продавца отказывается из неё выезжать. В договоре купли-продажи написано что на момент заключения договора в квартире никто не зарегистрирован, и освобождение личных вещей в течении 5 дней с 24 января, сегодня уже 7 февраля а её не выгнать никак. Как нам быть куда обратиться, мы прописаны 3 человек (муж, ребёнок 5 лет и жена)

8 декабря 2010 года мы продали свою квартиру и одновременно купили другую (у нас РОНО). Полностью расплатились-согласно пункту в договоре купли-продажи. 24 декабря 2010 года наш продавец сделал приостановку мотивируя это тем что было нарушение предварительных договоренностей. Он имеет ввиду что мы не уложились в срок-должны были купить его квартиру до 26 октября, согласно договору авансового внесения в кассу его агенства (мы продавали свою квартиру и на эти деньги собирались купить его квартиру, он был в курсе всего). Деньги возвращать не хочет и квартиру тоже не отдает. Так как мы узнали об этом только 28 декабря наши покупатели (они тоже продали квартиру что бы купить нашу) остались без квартиры, их сделку уже зарегистрировали. Теперь наш продавец хочет расторгнуть договор купли-продажи. Веских причин для расторжения сделки у него нет-он говорит что передумал, а все условия договора купли-продажи мы выполнили. Посоветуйте как нам быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение