Продавец отказывается выезжать из купленной квартиры - что делать в этой ситуации?

• г. Мурманск

Купили квартиру, со своей стороны обязательства по договору выполнены (деньги выплачены продавцу). Продавец снялся с регистрации (не прописан в купленной квартире), мы на основании свидетельства регистрации собственности за нами прописались там. Но, вдруг, выезжать (в т.ч. вывозить вещи, передавать ключи) в указанный срок (16.03.2013 г) продавец отказывается. Сделка купли продажи была встречной (продали свою прошлую квартиру, купили эту) до 1.04.2013 мы должны освободить свою прошлую квартиру. Как быть в такой ситуации? Я так понимаю полиция не поможет (почитал на просторах интернета).

Ответы на вопрос (1):

поможет только суд, куда необходимо в такой ситуации обратиться с заявлением , так же можно с этого продавца потом взыскать все затраты , которые вы понесли связи с его действиями, если вам придется снимать квартиру или гостиницу, чтобы проживать до его выезда и т.п.