Вопросы о регистрации и прописке в квартире в Нижнем Новгороде при временной регистрации в Москве

• г. Нижний Новгород

Я живу в Нижнем Новгороде. Мы в квартире прописаны трое: я, бывший муж и наш общий сын. Квартира приватизирована, каждый имеет 1/3 от квартиры. Я уезжаю работать в Москву, там должна пройти регистрацию. Буду прописана временно. Если я выпишусь из квартиры в Нижнем Новгороде, то смогу ли я через какое-то время вновь там прописаться? И нужно ли будет согласие бывшего мужа?

Ответы на вопрос (1):

Вам не стоит выписываться из этой квартиры, а в Москве и так Вы зарегистрируетесь по месту пребывания.

Прописаться назад Вы сможете на основании имеющегося у Вас свидетельства о праве собственности, ничье согласие не понадобится.