Офицер ВВ МВД с выслугой лет 14 получил приказ об увольнении - возможно ли исключение из списков до обеспечения ГЖС?
199₽ VIP

• г. Моздок

Я офицер ВВ МВД в распоряжении, по ОШМ выслуга лет 14 календарей, приказ об увольнении с округа пришел. Рапорт на увольнение я писал и указал не исключать из списков части до обеспечение ГЖС и в листе беседы тоже указал. Служебным жильем обеспечен, но не полностью. Положено 90 кв.м, но имею 64 кв. м. Имеет ли право исключать из списков личного состава до обеспечение ГЖС?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

В соответствии с пунктом 14 ст.15 Федерального закона «О статусе военнослужащих» обеспечение жилым помещением военнослужащих-граждан, имеющих общую продолжительность военной службы 10 лет и более, при увольнении с военной службы по достижении ими предельного возраста пребывания на военной службе, состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями и членов их семей при перемене места жительства осуществляется федеральными органами исполнительной власти, в которых предусмотрена военная служба, за счет средств федерального бюджета на строительство и приобретение жилого помещения, в том числе путем выдачи государственных жилищных сертификатов. Право на обеспечение жилым помещением на данных условиях предоставляется указанным гражданам один раз. Документы о сдаче жилых помещений Министерству обороны Российской Федерации (иному федеральному органу исполнительной власти, в котором федеральным законом предусмотрена военная служба) и снятии с регистрационного учета по прежнему месту жительства представляются указанными гражданами и совместно проживающими с ними членами их семей при получении жилого помещения по избранному месту жительства.

Я думаю, что Вас не исключат из списков до получения ГЖС. в противном случае все можно оспорить в суде.

Уважаемый Рустам, г.Моздок !

Вам ОБЯЗАНЫ предоставить НЕ жилое помещение СЛУЖЕБНОГО найма, а жилое помещение СОЦИАЛЬНОГО найма.

Удачи вам Владимир Николаевич

г.Уфа 13.03.2013г

18:43 моск.