Безучастная мать-туберкулезник - сколько лет прожили девочки без встречи с ней

• г. Грозный

У меня такой вопрос. Мать девочек-двойняшек после родов попала в больницу с диагнозом туберкулез, где пробыла более года на лечении. За все время болезни она ни разу не пыталась увидеться с детьми, даже в то время, когда врачи советовали это сделать. После выписки из больницы она не встречаясь с детьми уехала в другой город к матери, и с тех пор больше не появлялась. Увидится с детьми не пыталась, не участвовала в воспитании, в материальном содержании детей не участвовала, дети живут с отцом. Через пару месяцев после ее отъезда родители развелись, но в судебном порядке не было определено место жительства ребенка и не назначена выплата алиментов. Сейчас девочкам 4 года, мать они ни разу за свою жизнь не видели, все время жили с отцом.

Ответы на вопрос (1):

Беслан отец может подать заявление о лишении матери родительских прав на основании ст.169-170 СК РФ