Возможность выписаться автоматически при прописке в другом городе - рассмотрение ситуации

• г. Запорожье

У меня такая ситуация. Я прописана в г.Токмак, мне нужно выписаться, и прописаться в другой город. У меня нет возможности ехать в Токмак чтобы выписаться! Могут ли выписать автоматически там где будут прописывать?

Ответы на вопрос (1):

Автоматически-НЕТ, надо лично писать заявление о снятии с регистрации,получить листок убытия, а затем зарегистрироваться по другому месту жительства.