Ненадлежащее поведение микрозаймов - какие меры можно принять и на основании какой статьи?

• г. Ковров

Скажите, какое заявление, куда и на основании какой статьи можно подать, если организация (в данном случае - микрозаймы), имея на руках решение суда в их пользу, требует, помимо исполнительного листа, приносить еще и к ним в офис деньги (сейчас я плачу через судебных приставов). Обрывают телефон, приезжают домой по прописке - где я не живу, приезжали на съемную квартиру (чужую) с судебным приставом. Ворвались с милицией, бегали по квартире, переворачивали вещи, искали ценности в счет погашения долга. При этом не показали ни постановления на арест имущества, не представились, а сразу вызвали милицию, когда муж отказался впустить в квартиру. Потом эта пристав арестовала мой счет в сбере, на который идет пособие на детей и...уволилась! Сейчас все счета заблокированы, детские уходят в неизвестном направлении - концов найти не можем: Сбер пуляет к приставам, те в Сбер-якобы арест снят, но при этом постановления никто мне не показывал. В Сбербанке онлайн красным минусом светит сумасшедшая сумма, превышающая сумму ареста в два раза! Никто толком ничего объяснять не хочет! Вопрос - должна ли эта организация (микрозаймы) ответить за свой произвол, ведь это с их подачи заварилась вся эта каша? И если должна ответить, то по какой статье я могу их привлечь за все издевательства, которые мне приходиться от них терпеть? Кстати, они еще предлагали обналичить (в счет долга) материнский сертификат (!) мой!

Ответы на вопрос (1):

Наталья! Обращайтесь с заявлением в прокуратуру.